Блог пользователя admin

Новый порядок исчисления сроков содержания в СИЗО

13 июля 2018 г. вступили в силу изменения в ст. 72 Уголовного кодекса РФ, согласно которых будет сокращен срок наказания, которые до провозглашения приговора находились под стражей СИЗО (в следственном изоляторе).

До этого времени существовало правило зачета времени содержания под стражей «Один к одному». Сейчас же действуют иные правила расчета срока содержания под стражей.

Теперь сотовые телефоны прослушивают официально

С 1 июля 2018 г. вступили изменения в ст. 64 Федеральный закон «О связи», согласно которых операторов и провайдеров обязали хранить переписку и данные пользователя, а именно:

- информацию о фактах (т.е. детализацию): приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео, или иных сообщений - в течение трех лет;

- непосредственно сами: текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные сообщения – до шести месяцев.

ЮРИДИЧЕСКАЯ «ЧИСТОТА» КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Если вы собрались приобрести квартиру, например, на вторичном рынке, то будет крайне важно проверить «чистоту» приобретаемого объекта недвижимости. Первое что нужно будет сделать – это попросить у продавца копии документов на квартиру, а в последующем удостовериться в их подлинности. Также необходимо удостовериться в отсутствии каких-либо притязаний на данную квартиру со стороны третьих лиц как в данный момент, так и в будущем. При наличии таких притязаний, они могут вылиться в оспаривании сделки в судебных органах.

Расторжение брака – краткая инструкция

Расторжение брака – краткая инструкция

Расторжение брака супругов, в зависимости от конкретных обстоятельств, может происходить по-разному.

На процедуру расторжения брака влияют:

  • согласие сторон;
  • наличие совместных детей;
  • спора по разделу имущества, и много еще всего.

Давайте попробуем в этом разобраться.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТСРОЧКИ ПО ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА

Не редко, у лиц взявших кредит в банке, могут возникнуть проблемы с его погашением. Это могут быть  различные непредвиденные обстоятельства, связанные с уходщением финансового состояния заемщика. В таких случаях, по договоренности с банком, могут быть внесены изменения в порядок погашения кредита, т.е. произведена его реструктуризация.

Существуют следующие способы реструктуризации долга перед банком:

1. Уменьшением суммы ежемесячных выплат, с одновременным увеличением срока кредитования.

КАК ВОЗМЕЩАЕТСЯ УЩЕРБ, ЕСЛИ ВИНОВНИК ДТП НЕ ВПИСАН В ПОЛИС ОСАГО?

Порядок возмещения ущерба, если виновник ДТП не вписан в полис

Если полис оформлен без ограничения круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, то ответственность лица, причинившего вред, считается застрахованной и возмещение вреда осуществляется по полису ОСАГО.

Если в полисе указано ограниченное количество водителей, а виновник ДТП в этот список не входит, причинение вреда все равно является страховым случаем по договору ОСАГО.

Приглашаем к сотрудничеству адвокатов и практикующих юристов

Коллегия адвокатов «Альянс» приглашает к сотрудничеству адвокатов (прием в члены коллегии), практикующих юристов, а также юристов, желающих пройти стажировку для получения статуса адвоката.

Просторный офис, расположенный по адресу: г. Хабаровск, ул. Некрасова, д. 93, оборудованный офисной техникой и мебелью. Интернет, доступ к правовым базам: Консультант+, Гарант.

Руководитель коллегии: адвокат Белаш Сергей Владимирович (стаж адвоката 15 лет).

Какие сделки с недвижимостью подлежат обязательному нотариальному удостоверению?

С 02.06.2016 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которых сделки по отчуждению долей в праве общей собственности (долевой, совместной) на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всех долей по одной сделке (одним договором), подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Как правильно оформить улучшение жилищных условий за счет средств материнского капитала

Как правильно оформить улучшение жилищных условий за счет средств материнского капитала

Федеральная нотариальная палата в своем письме от 01.07.2016 г. разъяснила как правильно оформить недвижимость, приобретённую за счет средств материнского (семейного) капитала.

Всем уже давно известно, что государство выдает семьям с детьми материнский капитал, средства из которого можно потратить на покупку квартиры, строительство или ремонт дома. Однако не каждый знает, как правильно оформить такую недвижимость.
Необходимость дачи таких разъяснений было вызвано многочисленными обращениями граждан в местные нотариальные палаты.

Страницы